Los *6575

Großes reliefiertes Holzpaneel

Schätzpreis:

3.500 € - 5.000 €

Zuschlagspreis:

wohl OSMANISCHE TÜRKEI, 19.Jh.
90,5 x 163 cm
Reliefiertes Holzpaneel, mit der Darstellung von arabischer Kalligraphie. In Weiß und Gold gefasste, hervorgehobene Suren aus dem heiligen Koran. Rahmen aus Holz mit einem umlaufenden Dekor von geometrisierten Floralmotiven.
Rückseitig Aufhängevorrichtung. Minim. besch. u. rep.